Товар в наличии в Москве ⚡️ Доставка по всей России🚚  
🕘ПН-ПТ: с 10:00 до 19:00 по МСК whatsapp-iconWhatsApp +7(499)371-07-74

Почему зимой так сложно справляться с холодом?

Мерзлявость — это дискомфортное ощущение внутреннего холода, которое может возникать периодами. Но если вы из тех, кто не любит холодное время года, потому что вам тяжело справляться с низкой температурой за окном, читайте этот текст внимательно и анализируйте, какие из этих причин могут быть про вас:

1. Сниженная функция щитовидной железы (гипотиреоз)

Когда щитовидная железа не вырабатывает достаточного количества гормонов, температура тела падает, а обмен веществ замедляется. 

▶️Как исправить ситуацию

Сдать гормоны щитовидной железы (ЩЖ), восполнить дефицит йода и ко-факторов: йод — важнейший компонент для работы ЩЖ, без которого не будет вырабатывать достаточное количество гормонов. Также значимую роль играют такие элементы, как селен, медь и цинк. 

2.Анемия

Возникает на фоне дефицита железа, витаминов группы В (чаще всего В9, В12), меди. При снижении уровня гемоглобина, ткани получают меньше кислорода. Организм пытается компенсировать нехватку, расширяя сосуды, усиливая кровообращение. Как итог, тело отдает больше тепла, что и ведет к замерзанию.

▶️Как исправить ситуацию: проверить все показатели и восполнить дефициты. 

3. Низкое артериальное давление

Возникает на фоне дефицита железа (анемия или железодефицит), а также белка. В этом случае поддержание постоянного давления на всей протяженности сосуда невозможно.

▶️Как исправить ситуацию: проверить все показатели и восполнить дефициты.

4. Обезвоживание

Достаточное количество воды — это один из важнейших способов поддержания оптимальной температуры тела. Один из симптомов обезвоживания — озноб.

▶️Как исправить ситуацию: рассчитать свою норму воды (30 мл на 1 кг идеальной массы тела) и выпивать свою норму.

Наверх